无锡人大

   您是第 位访客!

站点检索

您的当前位置 >> 首页 » 人大概览 » 市十六届人大常委会组成人员

吴峰枫

吴峰枫,男,汉族,1961年7月生,江苏无锡人,1981年8月参加工作,1984年11月加入中国共产党,省委党校研究生学历。

1979年9月扬州师范学院历史系学习;1981年8月历任无锡县天一中学教师、团委副书记、教导处副主任(其间:1985年9月-1987年8月江苏省委党校经济管理专业学习);1987年8月任无锡县委党校组教科科长;1990年10月任无锡县政府办公室秘书科科长、办公室副主任;1994年2月任无锡县外经委副主任;1995年8月任锡山市雪浪镇党委书记;1997年1月任锡山市委常委、雪浪镇党委书记;1997年2月任锡山市委常委、新疆伊宁市委副书记;1999年6月任锡山市委常委、新疆伊犁州政府副秘书长(其间:1999年6月明确正处级);2000年2月任锡山市委常委(正处级);2000年8月任宜兴市委副书记、代市长、市长(其间:2002年9月-2004年1月江苏省委党校政治经济学专业在职研究生学习);2006年1月任宜兴市委副书记;2006年10月任无锡市对外贸易经济合作局局长、党组书记;2008年1月任无锡市政府秘书长、党组成员,市政府办公室党组书记,市行政服务中心主任(兼);2009年9月任无锡市政府秘书长、党组成员,市政府办公室党组书记,市行政服务中心主任(兼),无锡太湖城(无锡经济开发区)党工委书记(兼);2013年12月任无锡市人大常委会党组成员,市政府秘书长、党组成员,市政府办公室党组书记,市行政服务中心主任(兼),无锡太湖城(无锡经济开发区)党工委书记(兼);2014年1月任无锡市人大常委会副主任、党组成员。2017年2月在无锡市第十六届人民代表大会第一次会议上当选为无锡市人大常委会副主任。

吴峰枫同志是省十二届人大代表,市十三次党代会代表,市十六届人大代表。

相关链接:

联系信息